Страницы

Обо мне

Моя фотография
Я . Людмила Грошко , пенсионер . в прошлом добывала и обогащала золото в Заполярье.Работала на заводе эл.приборов.Живу в небольшом городке на юге Украины.Люблю осваивать просторы интернета , знакомиться и общаться с интересными людьми , люблю путешествовать , не разучилась мечтать.Коммуникабельная . с чувством юмора , доброжелательная ,целеустремлённая.

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Городу ОРДЖОНИКИДЗЕ - 55 лет !



15 октября исполнилось  всего 55 лет моему городу . Для города это совсем юный возраст . А для человека целая жизнь. Вместе с городом росла и я. Училась , работала ,вышла замуж  . Родила дочь. И даже моя старшая внучка Султаночка родилась здесь. И она с гордостью заявляет ,что " родилась в Советском Союзе" , "Сделана в СССР".




И где бы я не была - скучаю по своему городу и возвращаюсь.
Всё здесь мило моей  душе , и уютные улочки и бульвар Шевченко  и множество знакомых людей , с которыми можно пообщаться и порадоваться вместе и погрустить и в кафешке повеселиться.
На праздник города предприятия испекли огромный пирог и угощали всех пришедших на праздник. А как радовалась детвора этому празднику.
Наши умельцы сделали выставки своих работ. Необыкновенные  картины вышиты крестиком ,рисованные маслом и гуашью .Но более всего меня поразили поделки из бумаги. Ведь сколько времени и труда понадобилось чтобы сотворить такую красоту!
Все поздравляли друг друга с днём  города .А вечером фейерверк в честь города .Какое чудо эти фейерверки !
И в душе возникает гордость за наш город.
И хочется крикнуть : "Орджоникидзевцы, дорогие, я вас всех люблю!"

2 комментария:

  1. Здорово! Особенно пирог понравился! Да и рукодельницы постарались! Спасибо, что познакомили меня с этим городом! Я тоже с детства помню это название, но побывать не довелось...

    ОтветитьУдалить