Страницы

Обо мне

Моя фотография
Я . Людмила Грошко , пенсионер . в прошлом добывала и обогащала золото в Заполярье.Работала на заводе эл.приборов.Живу в небольшом городке на юге Украины.Люблю осваивать просторы интернета , знакомиться и общаться с интересными людьми , люблю путешествовать , не разучилась мечтать.Коммуникабельная . с чувством юмора , доброжелательная ,целеустремлённая.

суббота, 17 декабря 2011 г.

ПОЧЕМУ ДРУЗЬЯ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ?

      Как прекрасен наш мир людей! 
    Но как сложен он и многогранен.
За мою долгую жизнь у меня было много друзей.
И я часто спрашиваю себя :"Почему они приходят , а потом уходят ?..." Друзья , любимые. Об этом я хочу сейчас поговорить.


Внешний мир - это отражение нашего внутреннего мира.
Друзья приходили в мою жизнь , когда мы находились на общем уровне интересов , энергетики , чувств , мировосприятия.


И у каждого человека свой путь и своё право выбора.
Но случалось дороги наши расходились , потому что через какое то время мы оказывались на разных уровнях мировосприятия. И я часто думала: плохо ли это ?
Думаю , нет ! Печально ли это? Тоже нет !
Наверное у вас тоже такое было.


Вот встретишься с другом или подругой и понимаешь , что с каждым разом всё сложнее найти общую тему для разговора. А иногда вроде и есть общая тема , но мне она не интересна.
И я понимаю , что это не потому что кто то стал слишком хорошим , а кто -то не достаточно хорош.

Просто мы уже на разных уровнях мировосприятия .чувств , интересов и эмоций. Встречи становятся реже и реже и определённый друг совсем исчезает из моей жизни. Я осознаю , что каждый пошёл своим путём и не надо навешивать чувство вины ни на друга ни на себя.
И не стоит цепляться за отношения , находить какие то причины для встреч и разговоров. Скорее всего это страх остаться в одиночестве.


Но
Вселенная всегда на моей стороне и на стороне каждого из нас. Если из моей жизни уходила подруга , на её место обязательно приходила другая , близкая по духу.

Я с любовью желаю доброго пути всем моим бывшим подругам и друзьям  и сохраняю в своём сердце и памяти все самые светлые моменты нашей дружбы !







Комментариев нет:

Отправить комментарий